пятница, августа 24

Saw III / Пила 3.

Совсем не ожидал, что к третьей части сериал так раскроется!О_О Думал, что напишу сразу о серии фильмов, но третья часть меня безумно удивила. 

Начнем с того, что это не обычный вам дурацкий трешовый хоррер-триллер, как вам может показаться из трейлера или описания! Нет, он конечно безусловно трешовый и дурацкий местами (все таки людей (и животных) мы не маньячим (КАК ЖАЛЬ (см. результаты опроса ниже))), но по своей философии он с наскоком перепрыгивает любой всеми вами любимый Достучаться До Небес, Семь Жизней и прочую фигню, достигая уровень *барабанная дробь* Матрицы! 

Стремление к жизни, как суть человека и суть этого фильма.


Вы можете сколько угодно орать о том, что меры Джона (Пилы) бесчеловечны и пользы героям фильма не принесли. Эти идиоты виноваты сами - они не смогли выполнить простейшие правила.

По накалу фильм выдержан как лучший триллер (до сих пор лучшим я считаю Игру Финчера), а по пыточкам уууууууууууууух! Да там лучшие пыточки из всех, которые я только мог наблюдать. Одни - лучше, другие - хуже. Но их много, некоторые интересные и это хорошо. 

Хоррора тоже порядком. Короче - крутота. 

Саунд, актеров и атмосферу обсуждать бессмысленно, ибо все на высшем уровне.:) 

8,5/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий