пятница, августа 24

The Last of the Mohicans / Последний из Могикан.

Довольно много народу не любят фильмы "прошлого века". Они попросту не понимают, что кино то как раз в прошлом веке и появилось. Толпе не нравится качество картинки. Но разве суть кино в картинке? То, что мы видим сегодня - это лишь попытки "соответствовать" или "не соответствовать". 

Последний из Могикан - исторический роман Джеймса Фенимора Купера. Да, да, это один из экранизированных романов. Правда здесь Манну повезло. Тошнотворных порывов у меня замечено не было. Историю М+Ж рассказали очень красиво. Вот прям как в обожаемом Властелине Колец. Да и кстати, весь фильмы пытался их сравнивать.:D Эта зелень вокруг и постоянные кроссы меня определенно сбивали. 

Что до сюжета, то он на удивление оказался крутотенюшным. Вот чесслово, спать хотелось жесть как, но уже минут через 15 фильма я уже не мог оторваться от него. Все эти ваши сражения двух армий - это уже супер тру, а когда к этому бонусом идут индейцы с томагавками, скальпами и прочей дребяденью, уровень гормона счастья в крови зашкаливает. Блин, ну и развязка конечно - адъ.

Актеры, все до одного неизвестны мне. Но глав герои так чертовски хорошо были выбраны, что веришь всему с первых секунд.

Музыка. Ну конечно! Эта самая главная тема. Волыночка, скрипочка = эпичность! Ух! 

8,0/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий