понедельник, января 28

Jack Reacher / Джек Ричер

И так. Мой гениальный внутримозговой выбиратель фильмов чудесным образом самостоятельно починился, Джанго ессно не считался. А вот Ричер идет в зачет. Это чертовски крутой боевик. Мне нравится фильмы, которые не спешат и не тянут. Это происходит только тогда, когда режиссер и продюсеры шпилятся (шутка, находят общий язык в вопросе кратного от материала и общего времени) и здесь это произошло!

С чего бы начать? Пожалуй, с сюжета. Он незамысловат, события угадываются за несколько секунд до их появления на экране. С актерами попали в самую точку. Красавчик Том Круз не сильно пялиться своим телом, прекрасная Пайк Розамунд пялит сиськи, но не навязчиво. И это прекрасно. Любовной линии нет. Точнее он как бы сама додумывается зрителем. Уже какой по счету фильм, без этих слюней. Неужели таки Голливуд досчитал формулу боевика, который нравится мужикам? 
Зато есть великолепные драки. Есть великолепные чуть-чуть пижонские диалоги (старина Ричер, он не какой то вам Бонд! Он не подчиняется никому, может говорить, что хочет!). Есть великолепная погоня (господи, да они украли ее из NFS!). Есть мурашки от главного злодея и непредсказуемая концовка. Есть мозги и есть смысл. И это прекрасно. 

С гордостью могу заявить, что данный фильм является лучшим классическим боевиком-триллером (на данный момент) начавшегося две тысячи тринадцатого года и я его имел честь посмотреть.

9,0/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий